BANDE ANNONCE

Vous désirez profiter de la bande annonce de ce menu déroulant, contacter le 418-594-8135 poste 223 ou par courriel ;  dany.desjardins@saint-prosper.com

 

Prenez note que le bureau municipal sera fermé le vendredi 23 juin et le vendredi 30 juin 2017. Merci et bon congé à tous !

 

 

Vous pouvez maintenant consulter le site web du théâtre du GANOUÉ qui vous offre sa nouvelle programmation du 23 juin au 02 septembre 2017 du jeudi au dimanche dès 20h. www.theatreduganoue.com

 

Dans le cadre de la fête des Pères, venez assister à la messe pop avec orchestre à l’église de Saint-Prosper le 18 juin 2017 à 10h30 7 musiciens et 30 choristes ! Bienvenue à tous !

 

Prenez note qu’un cours de santé et sécurité au travail (carte ASP pour chantiers de construction) vous sera offert en septembre avec le nouveau SIMDUT. Les inscriptions seront limitées. Le cours aura lieu au chalet de services de Saint-Prosper au 2925 15e avenue les samedis et dimanches 16-17 23-24 septembre 2017 de 8h à 16h30. Le coût est de 240$ taxes incluses. Pour infos: Éric buteau 418-594-5688

 

 

 

 
 Coordonnées et carte d’accès 
 Cartes de la municipalité 
 Plan du site 
 Accueil 
 
 
Page précédente
Le personnel

Directeur général/secrétaire trésorier
M. Dany Desjardins 418-594-8135 poste 223
dany.desjardins@saint-prosper.com

Le service de la comptabilité
Mme Sonia Morin 418-594-8135 poste 224
sonia.morin@saint-prosper.com

Le service de la voirie
M. Louis Morin et
M. Marco Rodrigue 418-594-8135 poste 225
marco.rodrigue@saint-prosper.com

Le service d’urbanisme
M. Bastien Thibaudeau 418-594-8135 poste 227
bastien.thibaudeau@saint-prosper.com

Le technicien en loisirs
M. Robert Rodrigue 418-594-8135 poste 234
robert.rodrigue@saint-prosper.com

Le secrétariat
Mme Martine Rodrigue 418-594-8135 poste 221
martine.rodrigue@saint-prosper.com

Directeur service des incendies
M. Clément Loignon 418-594-1202
clement.loignon@saint-prosper.com

 

 

 
Tournoi des vétérans
Défi beauceron
Exposition de St-Prosper
Théatre du Ganoué
Village des défricheurs
Nashville en Beauce
Circuit historique
Rôle d évaluation foncière